четверг, 19 декабря 2013 г.

Круглая. Розовая. Опять шкатулка.


Я не люблю розовый. Но видимо этот цвет любит меня. Потому как не отбирала я холодные голубые ткани для новой работы, но они упорно не хотели складываться  в образ. Зато когда я в сердцах взяла сердечки розовые и немножко сиреневые, то сразу как то все срослось! Я решила вдруг сделать круглую шкатулку. Ну как, "вдруг".. Не совсем так.
Я собираюсь идти на выставку-продажу в воскресенье 22 декабря, готовлюсь типа. Ну как готовлюсь, ценники печатаю (можно подумать я что то продам, хи-хи 3 раза), вывески всякие, а так же  такое мини-объяснение что такое картонаж и с чем его едят какие возможности он дает и чем отличается от того же декупажа и скрапбукинга. И в процессе написания мини-листовки на картонажную тему и восхваления возможностей картонажа, что и круглые можно делать шкатулки и всякие такие полукруглые и вовсе овальные, я поняла одну вещь - у меня нет ни одной такой..  Мне показалось неправильным писать что можно это сделать и не сделать самой.
В общем в выходные я корпела над очередной шкатулкой. Круглой. Розовой.
Что я могу сказать о процессе? Ну учитывая, то это 22 моя работа в картонаже - было не очень сложно. Сложно было удержаться от жажды убийства производителей ватмана и от потока строительной лексики в их адрес. Я не встречала более мерзкой бумаги для картонажа нежели ватман от Госзнака. Это такая лотерея длинной 63 см - угадай насколько мартышек и попугайских крылешек растянется эта змеюка подколодная в конце!!! Я не угадала как вы понимаете :).
Но в целом, такую шкатулку по времени делать даже быстрее, чем тоже розовую, но квадратную по той же технологии (высокий борт, на который крепится крышка).
Что получилось в итоге:
Крышка поближе: серединка мягкая - под розовыми сердечками один слой синтепона
Крышка откидывается и фиксирутся лентой-стопором:
Открывать за ленточку, тоже розовую:
На предыдущем фото хорошо видно, что сердечки на крышке разные - розовые в центре и сиреневые на внешнем круге, они хорошо сочетаются с однотонной тканью.

Напоследок коллаж:
 

Коробка ушла продаваться на Ярмарку

С гордостью и грустью хочу заметить, что Весна в Париже уже обрела новую хозяйку. Почему с радостью думаю понятно. А вот грустно оттого, что я рассчитывала взять на выставку эту работу, но увы! Вот уж не думала что буду жалеть о том, что мои работы обретают новый дом :)


8 комментариев:

  1. Оксана, замечательная шкатулочка! Не нужно грустить, то, что твои работы продаются, говорит, в первую очередь, о том, что людям нравится то, что ты делаешь и такую красоту хочется иметь у себя! А ты сделаешь другие, не менее красивые коробочки-шкатулочки и порадуешься сама, и нас порадуешь этим! Успеха на выставке в продажах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, так приятно что тебе понравилось

      Удалить
  2. Поздравляю с продажей шкатулки!! И успеха на завтрашней ярмарке!

    ОтветитьУдалить
  3. Нежная шкатулочка! Поздравляю с продажей!

    ОтветитьУдалить
  4. look at more info v1r63b2o95 fake louis vuitton replica chanel bags ebay replica bags bangkok replica hermes bags u9a66v1p58 replica bags india Bonuses q0f03d6e87 bags replica ysl replica bags forum

    ОтветитьУдалить