четверг, 2 сентября 2010 г.

Зигугу "Морозные узоры"

Ну-тесь, стряхнем пыль с блога, а то как то тут скучновато стало :) Я покажу вам свой хвастун.
Как я уже говорила, затеян совместный процесс по пошиву кривулек, сентябрь у нас месяц, посвященный отшиву зигугу.
Не мудрствуя лукаво, взяла на просторах родного инета простую схему (автор Любава, правда изначально это бискорню, что наложила отпечаток на зигугу - она получилась маленькой.. из разряда "мал залотник, да дорог".. голос из зала "мал клоп, да вонюч" я не слышала :)).
За два вечера сковырялась заготовка на голубой канве Цвейгарт № 14 нитками ДМС белыми (серединка) и меланж № 121, сфоткала так же вечером, пардон за качество:
Сначала решила что делать кисточку и собирать изделие буду на следующий день, но... Короче, не утерпела, с мыслью "сделаю хоть кисточку и спать" я скрутила сначала кисточку а потом и незаметненько сшила зигугу

Закончила почти в 12 ночи, потому и фото при искусственном освещении, но в целом понятно что получилось. Собрала я зигугу традиционным способом, то есть сшив четыре уголка как в конвертике с обратной стороны изделия, но кисточку повесила не в центре лицевой стороны, а снизу. Так гораздо эффектней смотрится узор на мой взгляд.

 Вид обратной стороны незатейлив, потому ее решено убрать с посторонних глаз, изменив способ крепления кисточки и петельки.


Кисточка из ниток трех оттенков, в петелька из рубки с бисером. Буду использовать для украшения елки или дома на Новый год, собственно с таким расчетом и подбирался узор, мне он кажется похожим на морозные узоры на стекле :) .
Так что первую часть эпопеи 12 кривулек я отшила, ура! Правду сказать результатом я довольная, что со мной бывает на часто.

5 комментариев:

  1. Очень зимняя кривулька!
    А где проходит совместный отшив7 Я бы тоже поучаствовала с удовольствием...

    ОтветитьУдалить
  2. Танта, спасибо. в основном я обитаю на этом форуме http://www.cross-stitch-club.ru/forum/
    если ты там не зарегистрирована, то придется потрать минут 20 на общение с модераторами, так как по правилам прежде чем писать сообщения на форум, надо отметится в теме для новичков. впрочем, наблюдать за процессами можно и гостям, отшиваем кривули мы тут http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=14484
    ЗЫ мой ник там Китти

    ОтветитьУдалить
  3. Какая прелесть! Очень аккуратно оформлено, и цвета такие приятные. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Алиса! очень приятно читать такие отзывы, окрыляет на новые дела :)

    ОтветитьУдалить
  5. Зигугой классно смотрится!!! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить