вторник, 20 января 2015 г.

Клуб фотопутешественников, 4 тур (угадано)

Итак, из Калининграда едем дальше! Кого не укачивает - морем, остальные со мной в самолет. Опасающиеся - в поезд. Чемоданы не берем, путешествуем налегке!
Правила те же: 4 фото города и количество букв я вам скажу, от вас жду название города в комментариях.
4 тур, название города 9  букв

Угадала Марина

Ответ и подробности убираю подкат.

Амстердам    - столица и крупнейший город Нидерландов. Является столицей королевства с 1814 года. Расположен в провинции Северная Голландия на западе страны в устье рек Амстел и Эй.
Название города произошло от двух слов: «Амстел» и «дам». Амстел — название реки, на которой расположен город, а «дам» значит в переводе «дамба». В XII веке это была небольшая рыбачья деревня, но во времена Золотого века Нидерландов Амстердам стал одним из наиболее значимых портов мира и крупным торговым центром.
Город является местом концентрации различных культур, это видно по людям, которые здесь живут, представлены более 140 национальностей!
Амстердам также является финансовой и культурной столицей Нидерландов. Здесь расположились штаб-квартиры 7 из 500 наиболее крупных мировых компаний, также в центре города расположена старейшая в мире фондовая биржа. В Амстердаме расположен главный офис Гринпис.
Множество достопримечательностей: Рейксмюзеум, Музей Винсента Ван Гога,

 Городской музей, Эрмитаж на Амстеле,

квартал красных фонарей

музей Рембранта, зоопарк,  музей каналов Амстердама и многое другое!
Еще больше интересной информации можно посмотреть тут 
 

4 комментария: