вторник, 13 января 2015 г.

Поиграем? Клуб фотопутешественников, 1 тур (город угадан!)

Я в играх на телефоне/планшете не разбираюсь и не играю, да я пещерный человек. Но недавно мне умные люди в лице девятилетнего ребенка показали довольно простую, но занимательную игрушку на телефоне, которая называется Вокруг Света. Я так прониклась, что решила попробовать что то такое в блоге. Пойдет - хорошо, не пойдет - ну и ладно!
Еще мне нравится эта игра тем, что можно совершать виртуальные путешествия 
Итак, правило простое: показываю три фото любого города мира (не обязательно столицы) и говорю количество букв в названии. Ваша задача - отгадать :)  и написать ответ в комментариях к посту!  Моя  задача (после того, как город раскрыт) -  чуть-чуть написать о городе по материалам из  открытых источников, а еще лучше если бы нашелся человек, лично знающий город, который показал-рассказал что то интересное о загаданном городе.
Игру назовем Клуб фотопутешественников.

За победу кроме шумных оваций получаете моральное удовлетворение.
Ну если игра приживется, то при большом количестве правильных ответов от одного человека, за мной не заржавеет и приз выдать :)
Итак, поехали?
 1 этап:
 Город, 11 букв.


Ответы просьба писать в комментариях.
Еще раз: выиграет тот,  кто первым напишет город. Дополнительные сведения о нем приветствуются, особенно от тех, кто знает город лично :) .
Очень прошу играть честно!!
Город отгадан, первым правильный ответ дала Юлия (Кострома)
Убираю подкат подробности

Владивосток - конечная станция транссибирской магистрали, расстояние до Москвы по ж/д 9288 о чем свидетельствует эта табличка:


город-порт с населением более 600 тыс. человек, расположен на полуострове Муравьева-Амурского в заливе Петра Великого Японского моря. Разница во времени с Москвой +7 часов.
Основан в 1860 году. Название произошло от словосочетания "владеть Востоком", которое придумал губернатор Восточной Сибири Н.Н. Муравьев-Амурский, в молодости служивший во Владикавказе и экстраполировавший это название на основанный им город.

Непосредственными же участниками закладки здесь русского города были солдаты 4-го Восточно-сибирского линейного батальона во главе с прапорщиком Николаем Комаровым. К сожалению, имена остальных участников операции до наших дней не дошли и памятник основателям Владивостока в центре города - безымянный.
Расстояние от Владивостока до границы КНДР - чуть более 100 километров. От Японии Владивосток отделяют (по мору, по прямой линии) всего 650 км, а до границы Китая отсюда не более 50 км.

 В апреле 1890 года молодой (ему было всего 30 лет), но уже знаменитый писатель и врач Антон Чехов отправился в путешествие в Сибирь и на Дальний Восток. Вернувшись в 1891 году в Москву, он написал книгу, ставшую бестселлером своего времени - "Остров Сахалин". Во время этого путешествия Чехов посетил и Владивосток.

Я не буду грузить вас туристическими подробностями, это легко найти и самим. Но есть вещи. которые я страстно бы хотела увидеть: вантовые мосты (Золотой мост и Русский мост), еще мне интересно посмотреть на порт (между прочим четвертый по обороту в дальневосточном регионе, что неудивительно, импортируем мы автомобили, продукты, технику, лекарства, а так же суда. А экспортируем рыбу и морепродукты, лес, продукты металлургии), набережные (Корабельная и Спортивная), океанариум и - (и экзотика, ни разу даже не видела!) фуникулер, а так же многочисленные бухты. Смотровые площадки позволяют насладится видами и рассмотреть город и залив с разных точек. Город Владивосток изначально создавался как военный пост и до сих пор не утратил своего военного значения. В городе открыты несколько музеев военной тематики, можно посетить мемориальные суда и подводные лодки, а так же музей Владивостокская крепость.
Пожалуйста, если у кого то есть - делитесь ссылками на интересные блоги о городе!

15 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Свой комментарий удалила - город точно знаю, Ира в блоге о нем писала и там фоток много моста. Но удалила коммент, потому что решила - наверное, нечестно будет. Угадывать, позавчера фотки рассматривая))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. уже вижу, что ошиблась)) вбила "Владивосток" в поисковик, сразу все предложенные фото выдал))

    ОтветитьУдалить
  4. опередили..конечно же Владивосторг!))) сложно не узнать))

    ОтветитьУдалить
  5. О, мне нравится такая игра) поддерживаю предыдущих ораторов) Владивосток.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, это именно он, красавец и город-порт Владивосток. И его новый туристический символ - вантовый мост через бухту Золотой Рог.

    ОтветитьУдалить
  7. Да, если есть интерес, будет и следующий город, не сомневайтесь.
    Посты будут появляться в разное время, так что бы интересно было всем, в разных часовых поясах тоже!

    ОтветитьУдалить