суббота, 22 марта 2014 г.

Песочница без песка или дайте совет

Елена пригласила желающих в песочницу, но не печь куличики, а поговорить о блогах, своих и чужих высказать и послушать мнения!

Я тоже решила поучаствовать :)
Написала вопросы в комментариях, но хочу задать их и всем остальным. Итак, вопросы о моем блоге:
Мне хочется услать мнение о:
1. для меня важно понять, что если вы зашли - то что вам нужно что бы остались? Что бы хотелось видеть первое - работы, МК или болталки, что бы вы заходили чаще и оставались и возвращались?
2. Все ли удобно, гаждеты, чего то не хватает или наоборот лишнее? Стоит ли сделать отдельные страницы с разной инфой, разделить вышивку и картонаж?
3. Насчет внешнего вида - больная тема, не знаю стоит ли ее поднимать, с одной стороны я сама никогда не циклюсь на внешнем виде чужих блогов, контент для меня важнее, НО кто сказал что это не важно другим. Так вот важно, да? Менять стоит или нет?
4. Любые пожелания, которые сочтете нужным сказать, принимаются на обдумывание.

Upd: скопирую из Песочницы коменты к своему вопросы, дабы все было в одном месте.
  1. Сова! Итак, моё мнение :) Дизайн сыроват. Я бы конечно поменяла бы на что-то более "авторское". Но если считать, что это не главное, то перейдем к удобству! Отдельные страницы делать очень желательно. У меня в блоге есть статьи на эту тему. Нужно систематизировать ярлыки: убрать лишние, разбить на 2-3 группы. Я бы сократила блог-лист. И мне кажется, что чисто визуально две боковые панели какие-то тощие. Может оставить одну, но сделать пошире?

    На самом деле блог вполне хороший! Просто если уж мы говорим о критике :) Ну и отвечая на вопрос, что мне нужно чтобы остаться - мне нужны красивые интересные фотографии. Может стоит поэкспериментировать со светом и ракурсами... Вот :)
  2. Оксана, правильно? Не вижу Вашего имени ни в "обо мне", ни в магазине на ЯМ, чтобы к вам обратиться нужно перешерстить комменты, мне кажется, это не очень удобно. По дизайну присоединяюсь к Катюше, а отвечая на вопрос, что мне нужно чтобы остаться - мне, как и многим, нужны МК, возможность поучиться у мастера. У Вас такие замечательные шкатулочки, коробочки, я думаю очень многие бы записались к Вам на СП или МК по картонажу, но не простенькой салфетницы, а чего-то более сложного и классного. Например, у той же Katrin Black в свободном бесплатном доступе такое количество авторских выкроек и МК, что диву даешься. Удачи Вам!
  3. Почему-то подумалось - раз Совушкин блог, хочется сюда шапку с совушками. Хочется ширину блога увеличить. Соглашусь с Катей - панельки выглядят тощими. И, наверно, фото в сообщениях сделать побольше.
  4. Сов мало в блоге! Если он совушкин, надо сов побольше. Можно и шапку для блога создать с в этом стиле

6 комментариев:

  1. Оксана,вот лично меня всё устраивает!
    Нужны,конечно,работы,если есть МК-отлично! Поболтать иногда тоже не мешает.
    Разделять вышивку и картонаж не надо,просто сделать ярлыки,если их нет.
    Внешний вид вполне нормальный у тебя.

    ОтветитьУдалить
  2. Расскажите почему ваш блог так назван? :)
    МК не будет лишним, мне кажется даже нужный. Зашла в ваг магазин, много интересного для себя обнаружила. Ярлыки я б под Архив блога расположила. И цвет голубой ассоциируется с больницей)

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, мне тоже все у тебя в блоге нравится ))) Я и за работы, и за МК, и за поболтать... мне все удобно! )))

    ОтветитьУдалить
  4. Твой блог я читаю регулярно))). Вне зависимости от темы.
    В принципе, меня все устраивает. К стилю претензий нет. Оформление легкое, страница быстро открывается.
    Делать ли разными страницы с вышивкой и картонажем - не знаю.. В принципе, ярлыки выполняют ту же функцию. Кстати, ярлыки логичнее переместить влево, под архив записей. А кнопку "Присоединиться" я бы сделала самой верхней правой кнопкой, чтобы ее можно было легко найти

    ОтветитьУдалить
  5. Оксана, мне у тебя в блоге очень нравиться! Приятный спокойный дизайн, легко открывается. В содержание мне все интересно - и рукоделие и поболтать))) Я хоть и почти не комментирую, но всегда с удовольствием читаю.
    Есть только одно пожелание по поводу дизайна: на мой взгляд боковые колонки узкие, я бы их сделала пошире, но это чисто субъективное мнение.

    ОтветитьУдалить
  6. Оксана, побродила у тебя :) Понравилось, ничего не напрягает. Я только долго искала ярлыки, как-то совсем низко они. Название у блога такое классное( совушки -любовь моя:)), я бы сделала шапку соответствующую. :))

    ОтветитьУдалить