понедельник, 18 апреля 2011 г.

Что почитать и что посмотреть?

Дорогие гости, друзья, знакомые и незнакомые! Вопрос не новый, уже набивший оскомину наверно, но от этого не потерявший своей актуальности, что же почитать и какие фильмы стоит посмотреть?
Вопросы не праздные, я по дороге на работу (раз уж не могу вышивать) не прочь читануть интересную книжку.. А вечером - повышивать под нормальный фильм..
В общем не проходите мимо, поделитесь мнениями. а то в наших магазинах глаза разбегаются, а что брать, что интересно, а что макулатура?
И что бы уж 2 раза не вставать, напишу что мне нравится: перечитала всего Лукьяненко, Перумова, Алексеева, Оксану Панкееву, Вадима Панова, понравился Терри Пратчет.(вот склероз... не помню остальное, допишу по мере вспоминания..). В общем фэнтази и фантастика.  Люблю динамичные сюжеты и нормально написанные вещи, приличные переводы западных авторов..
Что касается фильмов: комедии (нормальные комедии, смешные, а не в стиле упал мордой в торт - все ржут), лирика, детективы.. На дух не выношу кровищу и ужастики. Качественные триллеры сойдут (классикой почитаю "Молчание ягнят")..
Кто что скажет??

4 комментария:

  1. Святослав Логинов "Свет в окошке".
    Роберт Асприн, серия про корпорацию МИФ - мило и несерьёзно

    ОтветитьУдалить
  2. Алексей Пехов " Хроники Сиалы" и цикл " Ветер и Искра", юмористическое фэнтази Андрей Белянин " Меч без имени", " Тайный сыск Царя Гороха". )))

    ОтветитьУдалить
  3. О, Лукьянеко уважаю!!! Тоже пости всего перечитала. Еще Устинова очень нравится, и вообще, я люблю женские детективы, легко и ни к чему не обязывает :)
    Из лирики нравится Екатерина Вильмонт, легкие иронические романы, чаще о любви, но современные. По ним еще много фильмов снято, обожа их смотреть.
    Недавно перечитала Д. Брауна "Код да Винчи" и..... забыла как называется, ну продолжение, фильм тоже снят :)
    Из фильмов люблю фантастику типа "2012", "Цунами" и т.п., а также наши комедии. Смотрела "Любовь в большом городе 1,2", "Елки", "Выкрутасы", сейчас вышел "Служебный роман. наше время", я еще не смотрела, только скачала, но говорят не очень, но все равно посмотрю, подборка актеров классная. Смотрю "Доктор Хауз", "Интерны", "Побег".

    ОтветитьУдалить